День Победы с Ветеранами ЮЗАО

ТПО ЮЗАО13.05.20191min8710

8 мая 2019 года ученики и педагоги Газпром школы отметили самый главный праздник учебного года – День Великой Победы. Самыми почётными гостями в школе в этот день стали ветераны Великой Отечественной войны ПАО «Газпром», ветераны войны и педагогического труда Юго-Западного административного округа, ветераны войны из Пансионата ветеранов № 71, дети войны.

Во всех классах состоялись классные часы «Встреча поколений» с долгожданными гостями. Это были интересные, трогательные, увлекательные встречи, на которых ребята услышали живые истории участников и свидетелей тех трудных для страны событий.

Кульминацией праздника стал праздничный спектакль по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», подготовленный творческой группой учеников и педагогов 8 классов.

Этот праздник посвящен нашим прадедушкам и прабабушкам, всем, кто не вернулся с той войны, всем, кто воевал и выжил, всем, кто ковал победу в тылу, всем русским людям, отдавшим жизнь за мирное небо над нами. Мы помним свою историю! Нас переполняет чувство гордости за Великий подвиг нашего народа!

Дорогие друзья! С праздником вас! С Днем Великой Победы!

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *