Таир 2019

ТПО ЮЗАО06.08.20191min7490

С 27 июня по 4 июля 2019 года в Республике Марий Эл состоялся Х Межрегиональный форум молодых педагогов «Таир 2019».

Межрегиональный Форум молодых педагогов в течение шести лет стал значимым социальным проектом и проводится в целях укрепления и развития кадрового потенциала системы образования. География участников ежегодно расширяется, и сегодня это уже межрегиональное мероприятие, объединяющее более 200 молодых специалистов из 30 субъектов Российской Федерации. В их числе были и представители ТПО ЮЗАО и ТиНАО.

Форум как открытая летняя Школа молодых педагогов – это площадка получения новых идей и творческого общения, отдыха, самореализации, клуба друзей и единомышленников. Тема форума: «Цифровизация образования: вызовы, ожидания, реальность».

За это время молодые педагоги посетили многочисленные лекции и мастер-классы, побывали на экскурсиях. Каждый смог себя почувствовать героем театрального представления, а также участники овладели мастерством лепки марийского национального блюда «Подкоголь». Педагоги оказались в литературном салоне «От рифмы к прозе» под руководством Тихоновой Н.С. Отважные и артистичные участники декламировали стихи как собственного сочинения, так и классиков, пели авторские песни. Где все ещё раз убедились, насколько креативных и творческих личностей собрал и сплотил Таир!

Также участников форума порадовали Этнодискотекой. Были представлены танцы и пляски разных народов. Ведущим удалось достучаться до сердец каждого человека, присутствующего в зале, никто не остался в сторонке, все дружно, с удовольствием повторяли движения и кружились в ритме танца. А после дискотеки жаркие языки пламени огромного костра созвали всех гостей в уютный круг, звучали близкие сердцу, любимые песни под гитару.

В самом конце состоялся Гала-концерт «Я сюда ещё вернусь…», на котором каждая команда выступила со своим неповторимым творческим номером. Здесь были и песни, и танцы, и стихи, и миниатюры о жизни на Таире, очаровавшие и удивившие всех. Ребята зажигали и отрывались, творчество не знало границ!

Затем наступило время прощаться с друзьями, Форумом и лагерем. Но участники точно знают, что впереди будут и встречи, и новые знакомства. Невероятно дружная таирская семья будет расти с каждым годом. Профсоюз объединяет!

До новых встреч!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *