Защитим учителя

ТПО ЮЗАО27.01.20201min4680

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования считает неприемлемыми участившиеся случаи травли, преследований и даже физического насилия по отношению к учителям.

Мы твёрдо уверены, что для развития российской системы образования необходимо, чтобы педагоги не опасались за свою жизнь и здоровье на рабочем месте. Поэтому мы требуем разработать закон, защищающий учителей во время их профессиональной деятельности.

Подобный закон уже существует в России и защищает работников здравоохранения. В 2019 году в Кодексе об административных правонарушениях появилась статья “Воспрепятствование оказанию медицинской помощи” (ст. 6.36 КоАП), изменения были внесены и в Уголовный кодекс (ст. 1241 УК РФ).

Теперь за агрессивное поведение по отношению к медикам, причинение помех их работе нарушителей ждут штрафы, лишение водительских прав или даже реальные тюремные сроки (до 3 лет).

Мы выступаем за принятие аналогичного закона, который защитит педагога, и объявляем о запуске информационной кампании:

#Защитиучителя

Наша цель — привлечь максимальное внимание к существующей проблеме, поэтому мы просим вас поддержать эту запись лайками, репостами, комментариями.

 

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *