Соревнования по волейболу молодых педагогов

ТПО ЮЗАО18.05.20212min6740
В апреле прошёл первый турнир по волейболу среди молодых педагогов округов ЮЗАО и ТиНАО, организованный территориальной профсоюзной организацией и Советом молодых педагогов!

Весь апрель мы следили за спортивной жизнью наших коллег и болели на каждом этапе соревнований. От каждого межрайонного совета молодых педагогов силами кураторов округа были собраны команды и группы болельщиков, а ГБОУ Школа № 1534 предоставила спортивный зал для проведения игр.
На этапе четвертьфинала выбыли команды 24 и 23 межрайонов, уступив по сумме очков командам 20, 22, 21 и 37 МСМП в своих группах соответственно, что позволило привести турнирную сетку к олимпийской системе. По результатам игр полуфинала определились лидеры в борьбе за первое и третье места пьедестала почёта!
29 апреля, в день финала команда 37 межрайона объявила о добровольном завершении своего участия в турнире по техническим причинам, уступив бронзу команде 22 межрайона.
Борьба за первое место велась нешуточная! Команды в прямом смысле слова сражались на пределе своих возможностей! В первой партии уверенно победила команда 21 межрайона с разгромным счётом 25:15, уничтожив, казалось, интригу матча. Но во второй партии 20 межрайон свёл результат к ничьей, обыграв соперников 18:25. Настал самый волнительный момент соревнований – заключительная партия. Под напором техничной игры, команда 20 МСМП отставала на 7 очков от лидеров соревнований – команды 21 межрайона, но после тайм-аута и смены площадок, ребята на открывшемся втором дыхании и морально-волевых качествах смогли перебороть команду 21 межрайона с перевесом в два мяча.
Счёт третьей партии 23:25! Ликование команды и болельщиков наполнило зал!
Команда 20 МСМП – чемпион округа по волейболу среди команд молодых педагогов!
Все участники финала получили от ТПО практичные памятные призы и грамоты за участие и занятые места!
Организаторы выражают надежду, что турнир станет ежегодным и приглашают к участию всех молодых педагогов до 30 лет включительно!