День памяти и скорби…

ТПО ЮЗАО22.06.20211min3710

Сегодня 22 июня – День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Московская Федерация Профсоюзов организовала акцию “Я помню! Я горжусь!” в честь Дня памяти и скорби, а также к 80-летию Битвы под Москвой.

Молодые педагоги ЮЗАО и ТиНАО поучаствовали в акции и совершили автопробег по столице. Они побывали в ТиНАО у памятника Воинам в деревне Николо-Хованское. Затем отправились к памятнику на пересечении улицы Новочерёмушкинская и Дмитрия Ульянова. Здесь их встретил Мельников Лев Борисович с рассказом об истории памятника. Конечной точкой автопробега стал мемориальный комплекс “Штыки” в г. Зеленоград, где состоялась церемония возложения цветов. В церемонии принял участие Гужевкин Константин Сергеевич – заместитель председателя МГО Общероссийского Профсоюза образования, заместитель председателя МФП.

Сегодня вся страна вспоминает героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы низко кланяемся всем Ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *