Молодые педагоги на Правде

ТПО ЮЗАО21.12.20201min5680

С 18 по 19 декабря на Центральных профсоюзных курсах Московской Федерации профсоюзов (станция Правда) проходил выездной семинар и расширенное заседание Президиума Столичной ассоциации молодых педагогов (САМП).

Основная цель прошедшего мероприятия – сплотить профсоюзный актив, обучить молодых педагогов новым и актуальным знаниям и навыкам, а также подвести итоги проделанной в 2020 году работы и наметить дальнейшие пути развития. Участников выезда разделили на команды, каждой из которых предстояло наладить взаимодействие внутри вновь образованных коллективов и создать собственный проект.

Кроме того, в рамках «обучающей» части прошедшего семинара состоялся тренинг «Профессиональное и эмоциональное выгорание».

Отдельного внимания заслуживает расширенное заседание Президиума Столичной ассоциации молодых педагогов, на котором был проработан целый ряд важных для объединения вопросов. Часть тем обсуждения можно отнести к информационной деятельности, например, профсоюзные лидеры говорили о наполнении страницы САМП на нашем сайте и в социальных сетях, кроме того, молодые педагоги не забыли и о других значениях слова «страница», продумав содержимое своего раздела в Публичном докладе МГО Профсоюза.

Ещё одна важная тема – итоги и перспективы работы. Председатель Столичной ассоциации молодых педагогов Елена Санина рассказала о том, каким для САМП’а оказался 2020 год. О динамике роста вступивших в объединение рассказал заместитель председателя САМП Артур Мангасаров. Профсоюзным активистам было также интересно было узнать, чем планируют заниматься молодые педагоги в январе 2021 года, что они готовят в рамках командной игры советов молодых педагогов образовательных организаций города Москвы.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *