Экскурсия «Посвящение в казаки

ТПО ЮЗАО16.05.20221min2440

В апреле состоялась экскурсия 24 межрайона «Посвящение в казаки».

В первый день на комфортабельном автобусе гости прибыли в Рязанскую область в поселок Шилово, посетили культурный комплекс “Заряна”, где их встретили хлебом и солью, русскими традиционными напитками. Потом посетили краеведческий музей – уникальное собрание редких артефактов, настоящий очаг креатива. Гордость Шиловского музея – археологическая коллекция, которая является одной из крупнейших в Рязанской области. Вечером все отправились на отдых в село Ясенок в санаторий «Касимовские зори» – кислородный курорт среди первозданных лесов, оазис тишины и умиротворения! Насладились звенящей тишиной и красотой окружающих пейзажей, надышались действительно свежим чистейшим воздухом!

На следующий день члены профсоюза побывали на обзорной экскурсии по городу Щацку. Затем посетили Свято-Успенский Вышенский женский монастырь, расположенный в поселке Выша. А далее началось самое интересное – отправились в казачий центр Всевеликого войска Донского в Шацке. Шацкое казачество – особая страница в русской истории. Удалые шацкие казаки воевали и пахали землю, строили Шацк и Тамбов. В казачьем центре познакомились с подлинными казачьими обычаями и традициями и насладились привольными казачьими песнями в исполнении ансамбля «Казачье раздолье». А самое главное – всех желающих посвятили в казаки. И всё происходило по-настоящему!

Все зарядились позитивом и вернулись в отличном настроении. Очень насыщенная, познавательная и веселая экскурсия запомнится надолго!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *