Экскурсия Школы 1507

ТПО ЮЗАО19.05.20221min2300

Знаете, где находится единственный в мире памятник шоколаду? В городе Покров Владимирской области. «Шоколадная фея» — памятник, высотой 3 метра и весом 600 кг.

14 мая члены профсоюза Школы 1507 увидели «Шоколадную фею» и ещё очень много всего интересного.

Сначала гости посетили покровский краеведческий музей, на небольшой территории которого собрано более 7000 экспонатов, рассказывающих о жизни городка с момента первых поселений и до наших дней. Покров расположен на древней «Владимирке». Это древний торговый путь, в годы войн и нашествий – это путь дружин и полков. Кроме того – это каторжная дорога, по которой в Сибирь гнали каторжан. Экспозиция «Ностальгия» с представленными в ней материалами советского периода многим напомнила о детстве и юности, о жизни наших бабушек и дедушек.

В музее шоколада члены профсоюза посетили Шоколадную гостиную, в которой они узнали все тайны изготовления сладкого деликатеса.

На фабрике «Покровский пряник» гости окунулись в пряничный мир! Множество подвесных тоннелей над производственными линиями и панорамным видом позволили увидеть все этапы сладкого процесса: от замешивания теста до приготовления начинки, выпекания и выхода готовой продукции. Участники экскурсии оценили уникальные вкусовые качества аппетитных покровских пряников за чашечкой ароматного чая в уютной трапезной, после чего посетили фирменный магазин подарочных пряников.

На экскурсии по ювелирному заводу «Покровский» открыли тайны ювелирного производства, гости увидели процесс рождения ювелирного украшения от эскиза до готового шедевра, который обычно хранится в строжайшем секрете! А ещё работники завода предложили принять участие в лотерее по розыгрышу украшения. Победителем оказалась Люлечева Ирина Эдуардовна. Затем все отправились в фирменный магазин, где смогли приобрести понравившиеся украшения.

Далее была Свято-Введенская Островная пустыня. На уединенном острове, в центре Вятского озера, расположилась старинная монашеская обитель – Свято-Введенская Островная пустыня, редчайший в средней полосе России тип островного монастыря. Гости смогли полюбоваться живописными красотами тихой, уютной обители, к которой прошли по белоснежному мосту, побывали в её старинных храмах. Удивило большое множество практически ручных чаек, которые сидели в гнёздах или прогуливались по острову.

Всем очень понравилась обширная и интересная программа экскурсии! И с погодой повезло! Все получили массу впечатлений и приобрели много новых знаний.

До новых встреч!

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *