Съезд специалистов по охране труда в Кремле

ТПО ЮЗАО24.10.20221min2230

20 октября представители ГБОУ Школы № 1507 Ольхина Наталия Юрьевна и Антонова Юлия Александровна приняли участие в съезде специалистов по охране труда, который прошел в Государственном Кремлевском Дворце.
5000 участников – представители органов власти, бизнеса и профессионального сообщества – встретились в Московском Кремле, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства в сфере охраны труда и создания безопасных условий труда.
Центральное мероприятие съезда прошло в Большом зале Кремля. С докладами выступили авторитетные эксперты, специалисты профильных министерств и ведомств, представители крупных компаний. Одна из центральных тем конференции – изменение законодательства в области охраны труда с акцентом на новые правила обучения. Особое внимание было уделено изменениям в надзорной деятельности, а также практике оценки профессиональных рисков для снижения травматизма.
Программа съезда состояла из пяти сессий:

Государственное управление охраной труда. Главные изменения в охране труда: итоги 2022 года и планы 2023 года.

Новые правила обучения по охране труда. Новые требования и новые технологии обучения.

Изменения в надзорной деятельности. Практика привлечения к ответственности за нарушения требований охраны труда в разных регионах.

Эффективность системы управления охраной труда. Оценка рисков для снижения травматизма. Практика известных компаний и современные методики.

Новые принципы работы с СИЗ. Новые правила выдачи. Инновационные СИЗ и импортозамещение

В рамках тематической выставки были представлены новые технологии в сфере охраны труда, обучении специалистов, организации медицинских осмотров, а также продемонстрированы инновационные средства индивидуальной защиты.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *