Новые реалии и роль профсоюза

ТПО ЮЗАО01.11.20221min2430

28-30 октября Московской городская организация Общероссийского Профсоюза образования организовала выездной обучающий семинар “Новые реалии и роль профсоюза” на базе парк-отеля “Воздвиженское”. Приглашенными спикерами выступили к.п.н., председатель УЦ Профсоюза Загидуллин Р.Р., к.п.н., политолог Фельдман П.Я., а также команда психологов и специалистов ГППЦ ДОНМ.
В первый день работы семинара Раис Рамазанович выступил с «Новыми социокультурными условиями деятельности профсоюзных организаций в России и мире», где подчеркнул, что «образование меняется вместе с современной культурой» и напомнил, что «необходимо следить за современными трендами». Павел Яковлевич напомнил, что «профлидер в современных реалиях сочетает в себе грамотного политика, знатока трудового права, медиатора, организатора, финансиста и бухгалтера».
Второй день полностью был занят тренингами в игровой форме от специалистов Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки города Москвы. Командообразование, выявление лидера, распределение ролей – неотъемлемые и очень полезные инструменты для профессионального развития качеств председателей первичных профсоюзных организаций.
На вопросы по финансовой, юридической, социальной работе ответили специалисты аппарата Московской городской организации профсоюзов. Представлены основные программы МГО. Был сделан акцент на нововведения по формам работы в коллективах.
Взаимообучение не заканчивалось и после окончания официальной работы фасилитационных сессий: дискуссии о проблемах интенсификации труда, политических реалиях, значении профсоюза в жизни современного общества продолжались за ужином, во время досуга и прогулок по территории парка. Каждый смог получить ответ на волнующие его вопросы. А также смог познакомиться с коллегами, которые разделяет его идеи. Потому как, Профсоюз – это мы!
Выражаем благодарность организаторам аппарата МГО профсоюза за насыщенный полезный познавательный семинар, а также администрации парка-отеля «Воздвиженское».

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *